最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 泸州 » 泸县 » 雨路计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨路计划网友:问政网友  2022-11-14 22:20 已回复

泸县的雨露计划申请时间是多久,资料上交到哪里

官方回复

回复单位:泸县农业农村局回复时间:2022-11-15 14:31

尊敬的网友:
您好!您在问政四川上留言咨询“泸县的雨露计划申请时间及资料的递交”问题,我局已收悉,现回复如下:
“雨露计划”由学生本人或家庭成员等自愿向所在村(社区)提出书面申请,并填报《“雨露计划”申请表》,同时,提交学籍(学历)证明(原件(盖就读学校鲜章)。春期3月至5月20日、秋期9月至11月20日以前完成。

泸县农业农村局
2022年11月15日

官方回复

回复单位:泸县农业农村局回复时间:2022-11-15 17:27

尊敬的网友:
您好!您在问政四川上留言咨询“泸县的雨露计划申请时间及资料的递交”问题,我局已收悉,现回复如下:
“雨露计划”由学生本人或家庭成员等自愿向所在村(社区)提出书面申请,并填报《“雨露计划”申请表》,同时,提交学籍(学历)证明(原件 盖就读学校鲜章)。春期3月至5月20日、秋期9月至11月20日以前完成。

泸县农业农村局
2022年11月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377