尊敬的领导您好:
我想像您反映一个情况。在西昌市安宁镇花庄村3组队长在组群发布"黄联关镇"拆除40亩私建大棚房的信息下,村委会讲述不允许在私自搭建大棚的情况下,西昌市安宁镇花庄村3组村民郑*祥于2022年11月14日顶风作案,私自搭建5亩大棚房。请相关部门进行核实,拆除违规违建。谢谢领导!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
安宁镇村、组干部已到现场进行查处。目前,修建大棚已停工。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:潘惠
联系电话:3442628
承办单位:西昌市安宁镇人民政府
办理时间:2022年11月28日