四川省西昌市安宁镇花庄村3组村民郑*祥于2022年11月14日在基本农田违规搭建大面积大棚房。占用耕地和基本农田。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:安宁镇村、组干部已到现场进行查处。目前,修建大棚已停工。感谢您对我们工作的监督和支持。经办人:潘惠联系电话:3442628承办单位:西昌市安宁镇人民政府 办理时间:2022年11月28日