最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 成华区 » 社保卡从内江转成都了怎么还显示内江呢!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】社保卡从内江转成都了怎么还显示内江呢!网友:问政网友  2022-11-14 20:13 已回复

社保转移到成都了还显示在原地,医保也用不了,显示停保



官方回复

回复单位:成华区医疗保障局回复时间:2022-11-24 17:08

尊敬的网友:
您好!您所反映的问题,区医保局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您在四川省医疗保障信息平台内只有内江城乡居民参保信息,并没有成都本市的参保信息。您可以咨询您的单位是否为您购买了成都市城镇职工医疗保险。
我局工作人员于2022年11月24日下午15:07分与您取得联系,您对我们得解释完全清楚 ,表示满意。

成华区医疗保障局
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377