本人于2022年9月29日支付了观澜8号楼盘5万块钱定金,后查询到该楼盘无监管账户,不符合房管局的规定,且销售忽悠说2025年开通地铁26号线,为虚假信息,后观澜8号告知退定金,于2022年10.15日签订退款协议书,告知2周到1个月内退款。今天是2022年11.15日,多次联系观澜8号项目组,没人回答多久退款,麻烦协助处理。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解您的诉求,天投集团已开展核查、申请工作,会尽快给您回复。亲爱的业主,针对您反映的问题,成都天投地产开发公司已经开展详尽的核查和处置,将于近期完成退款工作。如果对个别问题您还有疑虑,希望业主和开发商能够本着友好协商、互信互惠的原则加强沟通,互相协作,共同解决好分歧与问题,感谢您的支持。
以上情况已于2022年11月16日与您联系。