最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 青羊区 » 投诉清波社区鸿运之星物管乱涨物业费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉清波社区鸿运之星物管乱涨物业费网友:问政网友  2022-11-14 14:34 已回复

清波社区鸿运之星物业通过不正当手段上调物业费。该小区交房后其物业费一直为1.28元/平方,从幸福家园物业公司接手该小区物业管理后,屡次通过各种方式想上调物业费,均因其低下的管理与服务水平,遭到业主的一致抵制,均未成功。小区业主的态度是:要么提高管理水平,业主满意后通过正常手续上适当上涨;要么觉得费用太低,可以自动离场,不再续约。但该物业公司打着给小区业主发福利的幌子,(送小袋米以及小桶食用油),趁年青人上班的空档,利用部份人占小便宜的心理,诱使在家的老年人签涨价协议,故一些人不明就里的签了涨价协议,我最近交物管费发觉涨了0.16元/平方,询问物管,物管说是业主通过了的,真是无耻。因为部份签了字的业主,领了米和油,因为不明就里的已签了字,只有吃了个闷亏,不作声了。上述涨价是否合法?上涨理由是什么?上涨金额依据从何而来?我们强烈要求:1.物管立即恢复原价;2.如果想续约,那么重新通过正常手续,申请上调物业费,并呈诉上涨理且说明上涨幅度的构成。

官方回复

回复单位:青羊区苏坡街道办事处回复时间:2022-11-24 17:07

来信人:
您好!您所反映的问题,青羊区苏坡街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您小区2022年元月6日—元月20日召开了《鸿运之星小区续聘物业和调升物业费业主大会》,经业主大会表决同意调升物业费。


苏坡街道办事处
2022年11月24日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377