最新留言:121
最新回复:107
四川省 » 广安 » 邻水县 » 请邻水县县政府给个说法。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】请邻水县县政府给个说法。网友:问政网友  2022-11-14 02:23 已回复

    我们一家是北部新区拆迁的一员。拆迁前的地址是邻水县鼎屏镇人民路北段88号,我们原先自己修的门市在马路边是30个平方,我们跟政府签的安置协议门市面积是15号面积41个平方。从拆迁的时间到现在修好门市都已经10几年了。拆迁办叫我们去接门市。我们挺开心的本来都10几年了心想不用在颠沛流离了终于可以去接房了。结果我们去门市看才修29个平方左右。不仅比我们跟政府协议的时候面积小了,而且门市修的前面大后面小,比我家与以前没拆迁前的门市还要小。2020年11月25日业主大会的时候我们就提出了异议的,我们这个门市误差太大了。而且门市修的图纸根本不是拿出来跟我们选的一样。我只想要公平。公正。公理。                 2021年4月19日你们回复解决,现在又过去2年还是没解决,一个解决方案都没有告知我们。相关领导都换了几届了。望政府好官解决一下我们一家门市保障问题。可能对于你们是小事。但对于我们是大事。已经等不起了父母只想晚年有一个家挣点养老钱。希望政府快快解决。感谢政府相关领导下访来实地监督考察!

官方回复

回复单位:邻水县住房和城乡建设局回复时间:2022-11-22 17:06

网民:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
北新佳苑选房面积和实测面积误差较大,还涉及到其他被拆迁户。为此,县政府已组织专题研究,议定了处理方案。我局已和鼎屏镇商议了具体处理意见,近期妥善处理您反映的门市面积误差问题。
感谢您的留言,祝您生活愉快、家庭幸福!

邻水县住房和城乡建设局
2022年11月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377