最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 大云路何时能修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】大云路何时能修好网友:问政网友  2022-11-13 15:03 已回复

大云路 大佛到云龙何时能修好 8个月了连一条几公里的路都修不了吗 11月份说的通车 究竟何时才能通

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-14 11:32

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县大佛镇人民政府回复时间:2022-11-21 15:30

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查核实,大云路为今年我县道路品质提升工程,于今年3月开始断道施工,预计11月完工。目前路基已完成铺设,正在进行水沟和护坡的修建。经与施工方联系,该项目目前正在进行道路两旁水沟和护坡的修建,预计12月筹集资金后进行水温层和草油路的铺设。
我镇工作人员于2022年11月21日向您解释了相关情况,其表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县大佛镇人民政府
2022年11月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377