最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 仁寿县视高街道户口迁入
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】仁寿县视高街道户口迁入网友:问政网友  2022-11-13 02:41 已回复

我想请问一下,我今年27岁,老家户口是雅安汉源县的,大学毕业后在仁寿县视高从事自由职业,未婚,去年在视高贷款买个房子,80平,我可以把户口迁到视高街道来吗?谢谢

官方回复

回复单位:眉山天府新区公安分局回复时间:2022-11-15 14:22

网友
您好!你的留言已收悉,现将情况回复如下:
根据《全省公安机关户政管理工作规程》(公厅治发〔2015〕19号)第四十四条〔购房迁移〕中规定:“公民以购买、继承等合法方式取得房屋所有权、使用权的,本人及其配偶、未成年子女可以在房屋所在地公安派出所或办证中心提交相关准迁证明材料后,办理户口迁移。”

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377