最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 内江 » 资中县 » 双女户家庭有哪些待遇政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】双女户家庭有哪些待遇政策网友:问政网友  2022-11-12 20:30 已回复

尊敬的领导你们好:我是内江资中县的农民,我属于双女户家庭,我今年49,老伴5O已退休,我想咨询一下双女户家庭在政策方面有哪些待遇,小孩上学方面优惠政策等,谢谢

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-13 19:04

此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。

官方回复

回复单位:资中县双河镇人民政府回复时间:2022-11-18 10:53

尊敬的网友:
您好!您于2022年11月13日在“问政四川”反映的问题已收悉。经资中县双河镇人民政府调查,现将情况回复如下:
根据川卫规(2022)1号文件精神,王先生及妻子未到享受优惠政策的年龄, 已电话告知您此情况,您表示了解。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询 资中县双河镇人民政府8508959.
感谢您对资中县双河镇人民政府工作的关心和支持!祝您生活愉快!

资中县双河镇人民政府
2022年11月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377