原简阳市石板凳镇高丰村7组,2021年房屋被拆迁,2023年娃儿出生还能享受安置吗?有具体文件可查询吗?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区石板凳街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,根据成都东部新区征地拆迁补偿安置工作领导小组办公室《关于印发〈成都东部新区38+15住房安置模式拆迁(搬迁)区域正常合法新增人员住房安置工作实施细则〉的通知》,“已签订补偿安置协议的住房安置对象(须为集体经济组织成员),房屋拆迁(搬迁)之日至项目确定征收安置转非后10个月内,其合法生育且初始户籍关系在被征地范围内(含特殊集体户)的子女。”符合上述条件合法生育的子女可纳入住房安置。
以上情况已于2022年11月15日16时09分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2022年11月16日