最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 威远东大桥下唱歌噪音严重扰民能否处理到位?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】威远东大桥下唱歌噪音严重扰民能否处理到位?网友:15208131945  2022-11-12 15:01 已回复

威远东大桥下面露天KTV唱歌,声音已经严重扰民,请领导认真处理这个问题,家里有病人,完全不能好好休息,

露天KTV的商业行为,是否存在某些行为是吧,才能让这些人如此肆无忌惮的开展扰民商业行为,而且连投诉都没有用

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-11-13 19:01

此件已交办相关部门,请耐心等待办理结果。

官方回复

回复单位:威远县严陵镇人民政府回复时间:2022-11-18 11:28

尊敬的网友:
    您好!您于2022年11月13日在问政四川反映的问题已收悉,经严陵镇人民政府调查,现将情况回复如下:
接到反映后,严陵镇高度重视。2022年11月14日立即安排镇生态环境办、河东街社区干部到现场巡查劝导,要求制造社会噪音的人员控制音量和时间,并宣传了《中华人民共和国噪声污染防治法》。
下一步严陵镇将继续加强对社会噪音组织者的法律法规宣传,加强巡查劝导力度,尽最大努力减少社会噪音对群众生产生活的影响。
严陵镇相关工作人员于2022年11月18日11点19分与您进行电话沟通,已告知以上相关情况。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询威远县严陵镇人民政府,联系电话:0832-8233994。
感谢您对噪音污染工作的关心和支持!祝您生活愉快!
      
威远县严陵镇人民政府
2022年11月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377