最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 交了二十万保证金不给我们签合同,最后发现对方
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】交了二十万保证金不给我们签合同,最后发现对方网友:问政网友  2022-11-12 13:56 已回复

今年5月经朋友介绍准备做眉山市彭山区通江大道的一个分包项目,约定好是2022年6月22日进场施工。6月6号的时候和我对接的人让我先交20万保证金,这个项目就让我做。然后他们给我了一个私人的帐号让我打进去,只给我开了收条不给我签合同,从6月七号开始我们就一直问他们签合同,他们一直推脱也不让我们进场。这样拖了我们四个多月,上个月的时候我告诉他们我们不做了,让他们退款,他们不退。然后让收我款的人给我发了条短信让我直接进场施工,我们拒绝了,拒绝理由是没有签订任何合同和协议,而且当初约定的是今年6月22号就要进场施工了,拖了我们太久。他们就反咬我们说我们自己现在不做的。说我们违约,然后后面我们通过查询到了这家公司,我们才知道他们是挂靠在这家公司下面的,而且没有分包权。这个公司的负责人也明确告诉我们他们没有收到过这个项目的保证金,也没有进行这个项目交安工程的分包,更没有委托任何人进场分包。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-11-16 17:31

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,天府新区眉山管委会住建交通局高度重视,立即对问题进行调查处理,现将有关情况答复如下:
1.我局已通知建设单位和施工单位主动电话联系当事人和收条签字人,与其沟通协调解决。
2.若协调不成,建议当事人通过法律程序起诉。
以上情况已于2022年11月15日与您联系。如有疑问请联系028-36465651。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377