最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 态度恶劣
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】态度恶劣网友:问政网友  2022-11-12 12:02 已回复

四川各位领导,我女儿是一个留守儿童,独自一人去医院看病,医生在对着孩子的询问下态度极其不耐烦,报废单还给我女儿扔地上,在门诊看病,因为头炮过敏,要求只能住院,我想知道,如果头炮过敏,整个医院就没了可以代替的药品了吗?难道头炮过敏的人都不要看病了吗?孩子父母不在身边独自一人看病本就委屈,医生可以这么欺负孩子吗?如果换做态度恶劣的病人,他还敢吗

官方回复

回复单位:中江县卫生健康局回复时间:2022-11-18 15:32

网友你好,你反映的问题已通过电话向你进行了解答,祝你生活愉快。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377