最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 村医为什么退休工资一年只有10元补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】村医为什么退休工资一年只有10元补助网友:问政网友  2022-11-12 10:45 已回复

南部县村医行医一年退休工资为什么只补10元

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-12 15:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县卫生健康局回复时间:2022-11-22 21:12

尊敬的市民,您好!为建立完善村医保障制度,稳定优化乡村医生队伍,筑牢农村医疗卫生服务网底,提升村级医疗卫生服务水平,我县根据南充市制定的村医养老保障政策,2022年6月30日出台了《南部县建立村医养老保障机制工作方案》,同时已启动2022年满60岁村医退出认定工作,预计今年12月底前全面落实。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377