最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区龙桥镇交通不便
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】新都区龙桥镇交通不便网友:问政网友  2022-11-12 10:07 已回复

领导好,新都区龙桥镇交通出行不便,挨着金丰高架,却要到大丰博雅新城才能上桥,大丰桥下车多路口多,随时堵车,之前已经在问政四川上面提过,给我的回复是正在规划设计方案,可是好几个月过去了,也没有看到一点变化,出行依然不方便,请问领导,方案什么时候可以出来呢?谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-29 15:01

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经查,规划方案已完成,正待专家论证,涉及国空规划正在调整,调整完适时启动建设。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2022-11-29 15:01

网友:您好!
来信已收悉,即转区住房和城乡建设局进行办理,现回复如下:
经查,规划方案已完成,正待专家论证,涉及国空规划正在调整,调整完适时启动建设。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377