最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 成都 » 简阳市 » 幼儿园建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】幼儿园建设网友:问政网友  2022-11-12 09:44 已回复

请问简阳城南片区有大型的公办幼儿园规划吗?目前该区域读书很困难,如果有什么时候建设,位置在哪儿?

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-14 10:12

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-11-15 11:46

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成发展规划科调查处理。现就相关情况回复如下:
简阳市城南片区无公办幼儿园情况属实。由于历史原因,老城区3所公办幼儿园均布局在原旧城中心,城南片区幼儿入园路程相对较远,但符合双一致招生政策的幼儿基本能够满足就读公办园需求。根据《简阳市旧城片区(核心区)控制性详细规划》和《白塔片区有机更新单元规划》,已规划白塔路右侧火车站片区地块建设一所12个班(提供360座学位)的公办幼儿园。
下一步,市教育局将积极争取市委、市政府支持,根据旧城拆迁情况,力争尽快启动城南片区控规预留地块建设公办幼儿园。
以上情况,我局工作人员于11月14日11:10与您电话沟通交流,您表示满意。若还有疑问,请咨询我局发展规划科,电话:028-27228001。

简阳市教育局
2022年11月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377