最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充新鸥鹏
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充新鸥鹏网友:问政网友  2022-11-12 06:56 已回复

南充西充新鸥鹏为什么迟迟不动工,商品房预售监管资金去向在那?政府通过招商引资买地,老百姓把辛苦挣钱的钱给了开发商,然后房子不修了,你们讲下老百姓咋办?你们是父母官,应该为老百姓作个主呀

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-12 15:22

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西充县房地产管理局回复时间:2022-11-23 10:27

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映新鸥鹏迟迟不动工的问题已收悉。经房管局派专人调查后,现回复如下:
西充县新鸥鹏三期复工的问题,县委、县政府高度重视,成立了县级领导牵头,相关职能部门参加的工作组,正在协调相关单位,力争尽快复工,监管资金去向问题,县上成立了审计、财政、公安、纪检监察组成的清查核资工作组,正在审计核实当中。
以上回复如有不清楚的地方,可来人或来电0817-4228398咨询,感谢您的理解与支持。

西充县房地产管理局
2022年11月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377