最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 泸州 » 泸县 » 夜间占道经营行为合法吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】夜间占道经营行为合法吗?网友:问政网友  2022-11-11 23:53 已回复

位于电子机械学校对门的新疆烤肉王天天晚上都占道经营。每晚都及其的吵,油烟到处飘。有的喝酒后还到处小便!

官方回复

回复单位:泸县综合行政执法局回复时间:2022-11-18 10:17

网民朋友:
您好!您通过问政四川平台反映“夜间占道行为合法吗”的问题,我局已收悉,现将调查情况回复如下:
经调查核实,您反映的有夜间占道行为发生的店铺是位于电子机械对面的新疆烤肉店,其夜间占道行为不合法,违反了《泸州市市容和环境卫生管理条例》的规定。接您反映后我局立即派出执法人员对该店占道行为进行规范,要求店铺负责人把占道物品搬至店内,并引导客人店内文明就餐,不大声喧哗,减少噪音产生。下一步,我局将加大夜间巡查频次,及时发现并规范占道行为,还市民一个有序的生活环境。
感谢您的关心和支持,祝您生活愉快!
如没能解答您的疑问,请致电我局执法大队电话:0830-8873167。

泸县综合行政执法局
2022年11月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377