最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 德阳 » 中江县 » 社保重复扣款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】社保重复扣款网友:问政网友  2022-11-11 22:42 已回复

本人母亲于今年6月把社保转入四川德阳变为灵活就业。前面1-5月在宁波公司缴纳社保。今日收到银行卡扣款信息,扣了1-5月的灵活就业四川社保。不是很明白,前面5个月份已经在宁波缴纳职工社保且转入四川,为何四川这边还要扣款前面月份的灵活就业社保。重复扣款如何退款,现人不在四川。

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:12

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:13

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:13

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:13

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

官方回复

回复单位:中江县人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-18 17:13

网友:
您好!
您于2022年11月11日在网上留言“咨询养老保险重复缴纳退费问题”已收悉。现针对您所咨询的问题答复如下。
经核实,您母亲2022年8月将宁波购买的企业职工养老保险转入中江,2022年1月至6月属重复参保。根据国家现行政策规定,予以清退。请本人持《身份证》、《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。也可请委托人持《委托书》、委托人《身份证》、退费人《身份证》和《社保卡》到中江县社保中心办理养老保险重复退费手续。
我局工作人员于2022年11月18日与您取得联系,您对此回复表示满意。如还有其它疑问,请拨打0838-7250179进行咨询。
祝您家庭幸福,生活愉快!
中江县人力资源和社会保障局
2022年11月18日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377