最新留言:446
最新回复:783
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 医保多个人员编号无法正常使用
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保多个人员编号无法正常使用网友:问政网友  2022-11-11 19:47 已回复

您好,我的个人医保无法正常使用,提示多个人员编号,求助帮忙解决一下,谢谢。



官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-12 15:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市医疗保障局回复时间:2022-11-21 18:07

尊敬的网友,您好!您反映的顺庆职工医保个人账户使用的问题已收悉,经南充市医疗保障中心核实,现将相关情况回复如下:南充市医疗保障局工作人员积极联系了省医疗保障局及国家医疗保障局负责该项工作的工程师,协助修复处理该参保人员的医保相关信息。目前你的部分信息已修复,能够通过“国家医保服务平台”官方手机APP使用医保电子凭证进行医保个人账户购药等需求,但微信、支付宝等第三方渠道的电子凭证展码、参保信息展示等功能,还有待上级有关部门针对该问题专门升级电子凭证中台,再重新同步数据后方可正常使用。由于升级过程会对现有业务系统造成影响,需按照预定方案排期,不能随时进行,故不能立即处理完毕。南充市医疗保障局工作人员也将积极跟进处理进度,同时将处理过程同步给你,第三方渠道功能恢复正常,我们将第一时间通知你。如需了解更多医保政策,可关注南充医疗保障微信公众号,也可来电咨询参保地医保经办机构。 祝您生活愉快,身体健康!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377