最新留言:356
最新回复:488
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德阳冯店商贸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】德阳冯店商贸网友:问政网友  2022-11-11 17:36 已回复

最先通高速,却无规划。道路忽宽忽窄还有急弯,我们太安木材厂的师傅,在经过冯店的三倒拐时转弯磨角,列为德阳三十二的冯店商贸镇,"大镇大作为"又如何?到金顺的师傅也有同感啊!无工业园,没有一条像样的大道。G350的升级改造,到不了我们冯店,太安?成南高速的扩容,改变不了我们两镇的现状,太安又搭不上沪蓉高速的快车。为两镇发展计,迫切希望县交通局,给两镇规划修建一条四车道以上,大气一点,具有发展前景的大道来,以利永丰,元兴,华实,太安,保安,冯店诸地的通行与发展。或把原桂竹路加宽改直,以使两镇发展有望。这是我们数万人的心声,不再制约我们的发展。

官方回复

回复单位:中江县交通运输局回复时间:2022-12-04 16:22

网友您好:
您的留言收悉,现回复如下:
我局已将S101线太安至冯店段纳入规划,但因成南高速扩容项目建设要借道使用,计划待成南高速扩容项目建成后,我局将会积极推进该路段的建设。
感谢您对中江交通工作的关系和支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377