双流区的南湖国际社区附近的南湖西路和做核酸的南湖北路一到晚上,就有很多机动车占用非机动车通道和正常行驶的机动车通道,阻碍其他机动车和非机动车正常行驶,很容易造成交通堵塞、交通事故。严重违反《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六机规定:机动车应当在规定地点停放。禁止在人行道上停放机动车。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映南湖北路、南湖西路车辆乱停放问题,属地一大队于2022年11月23日23时许安排警力前往现场,对该地乱停放车辆进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众将车辆停放在合法停车点。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年11月24日与您联系,但该号码提示为空号。