2020年7月我从珠海办理社保关系转入户口所在地天府新区社保事项,其中医保关系至今未转入成功。在此期间我多次致电(也到窗口查询过)新区医保局关于转入未成功的原因,得到的答复是让我自己联系当地社保局,我联系当地社保局说是电脑升级所以未转出成功。今年11月8号我又致电新区社保局得到的答案还是未转入成功,问她们什么原因,说是珠海的问题,和她们没关系。让我继续联系珠海。我很疑惑这是我的工作吗?两年多的时间医保关系没转入成功,她们不去联系、跟踪。试问在整个办理转移过程中我交到新区社保局的手续齐全,中间也配合沟通、了解情况,为何两年多过去了问题还是问题?其间没有工作人员主动去衔接,跟进,沟通吗?难道这不是社保局工作人员该做的吗?多次让我一个非专业人员电话沟通,打到手机停机,又去营业厅复号。这种工作态度让人无法接受。如果我今天不投诉,不知道这个事情还要拖多久。望有关部门领导调查,了解,给普通老百姓一个交待。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您咨询医保关系转移的问题,由于珠海市医保系统更新后目前不能进行个账转移,故只能等珠海市医保系统完善个账转移模块后再办理,社区治理和社事局的工作人员也会持续跟踪,请耐心等待。
以上情况于2022年11月14日与您联系。
最后,热忱欢迎您一如既往地关心、支持、监督我们的工作。