最新留言:411
最新回复:615
四川省 » 成都 » 崇州市 » 伏虎路深夜施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】伏虎路深夜施工扰民网友:问政网友  2022-11-11 12:35 已回复

崇州市羊马街道恒大西辰绿洲伏虎路深夜施工扰民,屡教不改,希望政府整治一下!!!

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2022-11-23 10:14

来话人;
您好,羊马街道已对施工单位进行约谈,要求其规范施工,防止深夜噪音扰民。如再出现深夜噪音扰民现象,您可拨打羊马街道24小时值班电话:82252178进行投诉处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377