最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 彭州市 » 彭州市润和园物管违法侵占小区绿化。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】彭州市润和园物管违法侵占小区绿化。网友:问政网友  2022-11-11 09:41 已回复

2022年8月5日,在问政四川上投诉“彭州市润和园物管违法侵占小区绿化”,时至今日只在网上回复“正在开展调查处理”,90多天过去了,你们还没有调查出来吗?请在问政四川网站上公开回复!



官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2022-11-15 13:01

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市住房和城乡建设局回复如下:《四川省物业管理条例》第十九条规定,改建、重建建筑物及其附属设施由业主共同决定。应当由专有部分面积占比三分之二以上的业主且人数占比三分之二以上的业主参与表决,并应当经参与表决专有部分面积四分之三以上的业主且参与表决人数四分之三以上的业主同意。2020年12月在润和园小区大门右侧绿化带改造人行通道及安装包裹箱(快递柜)时,四川华舜物业有限公司按规定征求了小区业主意见。

2022年11月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377