最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 成都 » 崇州市 » 恒大西辰绿洲附近道路建设噪声问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】恒大西辰绿洲附近道路建设噪声问题网友:问政网友  2022-11-11 07:57 已回复

领导,您好:
我想咨询下,恒大西辰绿洲附近道路建设是否存在紧急情况或者特殊情况需要加快工期。最近经常凌晨三四点就开工,施工噪声对附近居民正常休息有一定影响。请相关工作人员确认情况,若非特殊情况,希望能与施工企业沟通,适当推迟每天开工时间。
不需要回复电话特别说明,辛苦各位领导和工作人员了,谢谢!

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处回复时间:2022-11-23 13:58

来话人:
您好,您反映的问题羊马街道高度重视,现答复如下:
羊马街道已对道路修建施工方进行约谈,要求其规范施工,减少施工噪音对附近居民的影响。如再遇到施工噪音问题,您也可以拨打羊马街道24小时值班电话:82252178进行反映。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377