本人回家创业,养殖跑山鸡,并且已经带动了多名困难户开始养殖鸡,请问有没有什么实质性的优惠,补贴这些。
网友,您好!
您在问政四川平台反映的问题我局已收悉,根据您所提供的信息回复如下:根据乐市财政社〔2020〕47号关于印发《乐山市就业创业补助资金管理办法》规定,返乡农民工创业补贴。对首次创办且正常经营1年以上的返乡农民工,给予一次性创业补贴。其中,首次创办小微企业或从事个体经营、自工商登记注册之日起正常运营6个月以上的,给予一次性创业补贴。
井研县人力资源和社会保障局
2022年11月18日