最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 资阳 » 安岳县 » 永清镇中心小学拖欠货款近四年
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】永清镇中心小学拖欠货款近四年网友:问政网友  2022-11-10 21:23 已回复

本人是安岳县永清镇窗帘经营个体户,2018年6月承接了安岳县永清镇中心小学校园窗帘制作安装项目,项目总金额两万五千五百元。制作安装前,和校方约定,工程无预付款,全部费用于安装完成后一次性支付结清。其后,全部窗帘的制作安装于7~8月完成,保证了学校开学的正常使用。项目安装完成后,于2019年1月按工程费用开了对应金额的发票提供给校方,此后校领导以各种理由与借口拖欠工程费用,未支付任何费用,至今已近四年时间,期间反复找校方沟通未果,校方对拖欠工程款事项无异议,却拒不支付费用。本人小本经营,因此事长达近四年时间被拖欠两万余元货款,期间因疫情防控,经营困难,谨请上级领导体恤民生艰难,为民做主!



官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-11 09:49

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市安岳县教育和体育局回复时间:2022-11-17 16:39

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经核实,安岳县永清小学教学楼窗帘制作安装项目属于安岳县实施义务教育均衡发展中小学校教学及辅助用房与体育运动场建设项目其中一项,截止目前,该项目已竣工投用,正在办理结算手续,我局已拨付工程款4300万元。
下一步,我局将积极协调县财政及时拨付剩余资金,并督促施工方尽快支付欠款。如您仍有疑问,请致电:028-24532786进行咨询,工作人员将悉心为您解答。
2022年11月17日下午工作人员与网友电话已沟通,网友已知悉回复内容。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市安岳县教育和体育局
2022年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377