我是渠县中滩镇,关于镇广高速农村房子拆迁及土地征收工作何时进行?如果房子不拆迁准备回家创业。
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网民朋友:
尊敬的网民朋友您好,您所反映的镇广高速公路多久开工问题已收悉,镇广高速公路渠县段全长55.36公里,涉及渠北、青龙、万寿、渠江街道等12个乡镇40个行政村123个农业生产合作社,占用土地面积5732.98亩。3个控制性点位工程万寿枢纽互通、渠县北互通、流江河大桥及省道S204跨线桥于2021年10月已开工建设,目前渠县段已全面实地放线,已做好全面征拆工作的前期准备,正在进行管杆线拆迁、青苗补偿、借道工作、企业拆迁协议启动工作、土地性质变更等工作,涉建12个乡镇正在进行房屋及构付着物丈量工作。
承办单位:渠县高速公路建设协调领导小组办公室
经办人员:杨 缙
联系电话:0818-7326908
回复时间:2022年11月15日
渠县高速公路建设协调领导小组办公室
2022年11月15日