最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 自贡 » 自流井区 » 檀木林体育场广场舞音响扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】檀木林体育场广场舞音响扰民网友:问政网友  2022-11-10 19:12 已回复

  长期并且准时每天晚上7点到9点,长时间使用大功率音响。严重影响到了周围市民,每天小孩回家做作业或者预习都被搞得心神不宁,忘领导干预一下,让他们广场舞的音响不要放那么大。(体育场门口也有告示,不准携带音响进入体育场。他们是怎么就可以带进去的?)

官方回复

回复单位:自贡市自流井区信访局回复时间:2022-11-11 15:16

网友:
您好!您在平台反映檀木林体育场广场舞音响扰民事项已收悉。由于该体育场主管部门是市教体局,建议您向市级部门反映。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377