您好尊敬的各位领导,本该2022年10月 雅居乐第六期办理房产证给业主。但是迟迟没有回复 地产电话打不通。请领导多多督促,让我们早点拿到房产证。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您与开发企业签署的《商品房买卖合同》中对产权证办理期限及延期办理赔偿方案有明确约定,若超出合同约定期间尚未办理产权,建议按照合同约定赔偿方案履约。若开发企业拒不按合同履约,建议通过法律途径维护自身合法权益。公园城市局工作人员已将该情况告知开发企业并督促开发企业尽快办理产权。
以上情况于2022年11月15日与您联系。