尊敬的领导您好:我是成都市牧华路三段1789号海伦春天10-3-306住户,因开发商漏水导致室内大面积发霉,至今未得到妥善解决,约谈开发商也是避而不见,我现在只要求开发商将损坏的墙面恢复原样,望领导体恤小老百姓为民做主,尽快得到解决,万分感谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的您位于海伦春天的房屋存在漏水的问题,公园城市局工作人员已责成建设单位相关负责人与您联系并进行处理。经了解,开发商因担心整改后的墙面颜色与您房屋其他墙面存在色差,表示愿意承担费用由您自行找装修公司处理,但是费用情况存在一定争议。鉴于该情况,15日上午公园城市局工作人员已再次督促开发商与您进一步沟通协商处理。
以上情况已于2022年11月15日与您联系。