最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 绵阳 » 市长李云 » 2023年绵阳市涪城区高校毕业生求职创业补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 建言】2023年绵阳市涪城区高校毕业生求职创业补贴网友:问政网友  2022-11-10 12:50 已回复

请问绵阳市涪城区2023届高校应届毕业生求职创业补贴大概什么时候发放呢?谢谢。

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-16 10:16

尊敬的网友:
您好!您咨询的“求职创业补贴事宜”我们已收悉。
按照毕业生求职创业补贴发放相关要求,2023届毕业生求职创业补贴通过阳光一卡通平台发放。目前,我区各学校已完成学生申报数据录入工作,现正在进行系统材料审核、公示等流程,预计11月底前完成补贴发放。如有疑问请直接致电涪城区就业服务中心查询相关情况,联系电话:0816-2333831。


绵阳市涪城区人力资源和社会保障局
2022年11月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377