最新留言:291
最新回复:409
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都机电工程学校拖欠毕业学生公务押金不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】成都机电工程学校拖欠毕业学生公务押金不退费网友:问政网友  2022-11-10 11:18 已回复

以各种理由推脱,所有资料以及收款账户都提供了,不退我们学生的钱,作为一个学生很需要这八百元,所以想求助一下领导



官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局回复时间:2022-11-14 17:04

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与学校核实,学校已开始退款,由于退款人数较多,相关退费问题可联系学校符老师13981731749。
区教育局要求学校规范退费流程,加快办理进度,保障学生及家长的合法利益。
以上情况我局工作人员于2022年11月10日16:23与您联系,您表示已知晓。如有疑问,请拨打电话85056765进行咨询。

成都市武侯区教育局
2022年11月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377