最新留言:355
最新回复:558
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 国家补贴农村改厕所费用什么时候发放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】国家补贴农村改厕所费用什么时候发放网友:问政网友  2022-11-10 09:25 已回复

2019年改厕所补贴费用到现在都没发,到底有没有补贴?放请问什么时候能发放,

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-11-11 09:48

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县良安镇人民政府回复时间:2022-11-18 10:37

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
赵家沟村村民邓某华,其父亲邓某书2019年对厕所进行了改造并通过验收。目前2019年至今所有厕所革命补贴都没有发放,具体情况是我镇还有部分厕所革命农户在改造过程中未按照要求修建,导致验收不合格。所以未申请县级验收,补贴就未发放。
网友反映情况属实,良安镇农业综合服务中心工作人员于2022年11月17日与网友取得联系,并为其查询了补贴金额,对现在厕所革命改造情况、验收情况、兑付补贴进度等情况进行了沟通,其本人表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县良安镇人民政府
2022年11月17日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377