最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流迎春桥施工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】双流迎春桥施工问题网友:问政网友  2022-11-09 23:24 已回复

双流迎春桥道路施工问题,我已经投诉了一次了,当时给我的答复是在抢修路,白天车流量大不好抢修晚上车少好抢修,我观察过,该抢修的地方并不是主道路而是围起来的里面,根本不影响车流量,车又不从抢修的地方过根本不影响车流量,白天不去弄噪音大的项目,晚上又开始了,坐家里客厅那个噪音就像在耳边一样的大,抢修可以理解,但是有必要晚上11点休息的时候了还在施工吗?抢修了那么多天都还是那样,我觉得少晚上几个小时也不影响吧非要晚上抢修,咚咚咚的打扰人休息,说的会让施工队注意不在休息的时候抢修,还是一样的会在该休息的时候抢修,关门窗戴耳塞都阻挡不了的噪音真的严重影响居民休息了,强烈要求解决这个问题,可以抢修但是不要在夜晚休息时段抢修,请求晚上10点以后不准施工

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司回复时间:2022-11-14 14:32

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您反映的成双大道再次产生噪音施工的问题,经调查核实,该处属于公司川藏路改造项目范围。公司已严厉约谈施工单位项目负责人,要求未经过公司同意严禁夜间施工至22点以后。同时向您告知近两日将有铺筑路面施工,届时将有些噪音请见谅。以上给您带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2022年11月11日16:50时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377