您好,
请问1. 在天府新区的商品房交付条件是什么?开发商还没有取得[竣工验收备案表]是否可以交房?
2. 购买精装房时,合同没有约定交付需开发商提供[竣工验收备案表],是否合理?
麻烦解答一下以上疑问,谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映万科公园城项目交付问题,在您双方签订的《商品房买卖合同》中有约定,若开发企业违约,您可通过法律途径维护您的合法权益。
以上情况于2022年11月11日与您联系。