最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 核酸检测收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】核酸检测收费标准网友:问政网友  2022-11-09 08:30 已回复

入川三天三检,为啥五通桥人民医院和高速出口都不收费,在辉山镇医院要收费?我说明是入川三天三检,医院收费窗口和医生都说不知道。三天三检中又和确诊人员在五通桥人民医院有时间重合,变黄码。再去五通桥人民医院做核酸也是免费,回辉山医院做又要收费。请问以上这种情况是否属于“应检尽检”辉山医院这个收费是否合理?

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区卫生健康局回复时间:2022-11-15 10:32

尊敬的网友:
您好,首先感谢您对核酸检测采样工作的关心和支持!
您通过“问政四川”发帖反映“核酸检测收费标准”已收悉,我局高度重视,经调查核实,现回复如下:
按照省、市关于“入川即检”相关文件要求,省外入川人员可执行连续3天每日间隔24小时的“三天三检”免费核酸检测政策,同时我局庚即对相关人员进行政策培训,做好“入川即检”核酸检测服务工作。
感谢您对我区卫生健康事业的关心支持,如您还有什么疑问,可电话咨询乐山市五通桥区卫生健康局,咨询电话:0833-3308661。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377