最新留言:472
最新回复:819
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 四川省南充市嘉陵区绿地四季印象挪用预售监管资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】四川省南充市嘉陵区绿地四季印象挪用预售监管资网友:问政网友  2022-11-09 01:00 已回复

南充市嘉陵区绿地四季印象项目,由南充绿地申嘉置业有限公司开发,从2019年开盘,到2010年10月交房,已经三番五次延期,拖欠农民工工资,非法挪用预售监管资金!使2000户业主无家可归!请省委严查!





官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-11-09 10:11

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市嘉陵区城乡建设局回复时间:2022-11-21 15:43

尊敬的市民:您好!关于您反映绿地四季印象项目问题收悉。现回复如下。自绿地楼盘被定性为风险楼盘后,今年9月30日嘉陵区政府成立区房地产信访矛盾工作领导小组对绿地四季印象项目资金、资产全面监管,保障目前的监管资金全部用于工程项目建设。目前,嘉陵区公安分局正在对前期监管资金进行侦查。工作组也将持续督促、协调开发商及施工单位开展复工建设。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377