最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 农村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】农村建设网友:问政网友  2022-11-08 21:48 已回复

尊敬的领导你们好,我是四川省仁寿县视高镇奋勇村9组村民。现在奋勇村9组原快乐10队 有一段泥泞路段一下雨就无法通行 现在疫情原因国家都鼓励年轻人回乡发展建设,这段泥泞路段已经有几十年了看着其他村家家户户都通水泥路了我们这里就是不通 这上面总共有五户人家上面种植有橘子现在已经投产,每天都要去上班这个路段一下雨就无法通行连摩托车都很难通行希望领导能帮我们解决,谢谢

官方回复

回复单位:视高街道办事处回复时间:2022-11-14 16:50

尊敬的市民您好!您的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
视高街道办工作人员立即对此事进行处理回复,经核实了解:该路段有两公里泥土路,目前没有硬化道路指标,目前已将相关情况上报至上级职能部门,下一步待有硬化道路指标时优先考虑此路段。请村民多多理解包涵。
感谢您的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377