最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 单位不按照实际工资发放 数额差距太大,望解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】单位不按照实际工资发放 数额差距太大,望解决网友:问政网友  2022-11-08 16:07 已回复

您好市长,我在达州市通川区西外莲花湖蓝光芙蓉风华上班故意拖欠工资,不按时发放,现在发放又不按照实际工资数额,相差数额较大,单位上负责人推脱责任,没得明确的说法,具体好久发,什么时间发没得个说法,现在不知道怎么办,希望得到解决

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-11-09 10:35

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市通川区人力资源和社会保障局回复时间:2022-11-11 14:47

网民朋友:
您好!经核实,你是在蓝光芙蓉做保安工作,因保安公司变更,资料交接没有及时支付,现你们的工资已全部支付到位了。

达州市通川区人力资源和社会保障局
2022年11月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377