您好:我是万科天府公园城3号地块的一名业主,现开发商对我们进行集中交付,有几个问题特作咨询,感谢!
一、前期验房业主验出不少精装问题,请问万科交付是否已通过相关部门的验收,并取得相应“三书一证”等?
二、开发商拆除了销售时的样板房,是否程序合规?
三、现房屋精装质量与开发商销售时的样板间及购房合同有较大差异,特进行投诉,请问能如何维护我们的权益。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的有关问题,公园城市局已联系开发企业,督促企业积极落实主体责任。开发企业表示将按照双方签订的《商品房买卖合同》相关约定与您联系核实整改,请您耐心等待。