成华区二仙桥街道仙韵三路原本计划2022上半年修好,但至今没有动工迹象。已经严重影响周边多个学校师生交通安全和周边新交房小区业主出入。请主管部门回复:1、为何不按计划时间施工?2、具体动工和完工时间?3、未动工期间如果保障居民出行和安全?
您好!感谢您的留言。
您好!您所反映的问题,成华城投公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的为二仙桥西北路等9条道路建设工程项目仙韵三路标段,该项目严格按照区经济社会发展目标要求于2022年4月开工,预计2023年6月竣工,前期受疫情及高温影响进度缓慢,为确保于发展目标要求时间内完成目前正在加快推进中,感谢您对市政建设的理解与支持。
再次感谢您的留言!
成都成华城市建设投资有限责任公司
2022年11月15日