本人是海伦春天12-2-1101的业主,因厕所渗水反碱导致室内通道、卧室、墙面反碱,以严重影响正常居住。多次联系地产一直不派人处理,望领导为民做主,替民解忧,谢谢领导!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的您位于海伦春天的房屋存在漏水的问题,公园城市局工作人员已责成建设单位相关负责人与您联系商定整改事宜,开发商反馈已和您联系并于近期内安排整改维修。
以上情况已于2022年11月10日与您联系。