我是渠县琅琊大仙村村民,一直在外务工!年底想回家建房,但听说西渝高铁要经过我们家,️可能老房子要拆迁想咨询一下:拆迁的具体时间,跟方法
网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
网民朋友:
您好!您在问政四川咨询“西渝高铁”的问题,我单位已收悉,现回复如下:
目前西渝高铁安康至重庆段已挂网招标,11月底开标。12月施工建设进场。红线内所涉村组农户严禁建房。拆迁房屋执行的政策是根据《达州市人民政府征地拆迁补偿安置办法》(达市府发【2018】22号文件),具体标准文件中有明确规定。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县铁路建设领导小组办公室联系。电话:0818—7321916。
渠县铁路建设领导小组办公室
2022年11月11日