天府新区心怡紫晶城物业威胁业主安全,不让业主停车
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查核实,物业因业主未交物业费一万多元,所以暂时没有办理月租,但并没有限制停车,而是按的临停车辆收费,物业需本着服务的态度多与业主沟通解决处理问题,解决好居民因什么原因不交付物业费,及时处理以免造成物业与居民的矛盾。
以上情况于2022年11月8日与您联系。