最新留言:430
最新回复:714
四川省 » 成都 » 彭州市 » 水果摆摊
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】水果摆摊网友:问政网友  2022-11-07 10:17 已回复

颂园2期门口各种摊户沿路摆摊,严重影响出行,特别是几个开车在哪里卖水果的严重堵塞交通,多次投诉无果,请相关部门的处理落到实处

官方回复

回复单位:彭州市致和街道回复时间:2022-11-10 09:16

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市致和街道回复如下:我街道自9月接到投诉以来,每日都出动一支巡逻中队到现场规劝周边流动摊贩,要求规范经营、不得堵塞交通。接到本次来件后,我街道积极联系各管理部门,加强巡查力度,确保道路通畅。

2022年11月10日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377