最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 双流区 » 迎春桥半夜施工很吵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】迎春桥半夜施工很吵网友:问政网友  2022-11-07 00:46 已回复

双流迎春桥半夜12点43了都还在施工,很影响休息,声音巨大,关上玻璃窗也听得见,可以请相关部门处理一下嘛,都要凌晨1点了还在施工,半夜睡不好第二天起来精神也不好,白天也在施工,晚上就算了嘛,大半夜的,第二天大家还要上班,真的好容易精神衰弱,可以请施工队到晚上9点半就不要施工了可以嘛

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司回复时间:2022-11-08 14:30

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该处属于公司川藏路改造项目范围。现正在进行道路抢修,为了保证大家的休息时间,公司已要求施工单位调整噪音作业时间,同时,做好降噪措施。给您带来的不便请谅解。感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况于2022年11月7日13:10时与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377