最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 成都 » 双流区 » 远大林语城南庭违规新建烟道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】远大林语城南庭违规新建烟道网友:问政网友  2022-11-06 21:45 已回复

远大林语城南庭违规安装烟道,根据相关法规,该商铺属于商住综合楼,而且紧临住宅!
中华人民共和国大气污染防治法》《条例》明确禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。违反条例的将由生态环境、市场监管等主管部门责令改正;拒不改正的,予以关闭,并处1万元以上10万元以下罚款。

官方回复

回复单位:成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-11-25 14:45

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题我们已收悉,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的问题相关部门正在核实调查中。
2022年11月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377